В заключительном матче 2018 года, подопечные Джованни ван Бронкхорста не смогли взять три очка в матче с "Ден Хаагом".
На минорной ноте закончили первый круг чемпионата футболисты "Фейеноорда". В заключительном матче года подопечные Джованни ван Бронкхорста сыграли лишь вничью с "Ден Хаагом", хотя имели все шансы на то, чтобы увезти из Гааги три очка.
Все началось с гола хозяев уже на 4-й минуте. Барт Ньюкуп нарушил правила недалеко от своей штрафной, получил за фол желтую карточку, а Эль Хаяти точно пробил в ближний верхний угол.
"Фейеноорд" искал возможности для голевого ответа, но ограничился дальними ударами Бергхейса, ван Перси и Тапиа, с которыми легко справился голкипер.
Однако на последней минуте тайма гости все же сравнял счет после красивой комбинации в исполнении Ларссона и ван Перси. Последний отдал завершающий пас на Бергхейса и тот отличился пятым голом в нынешнем чемпионате.
Вторая половина началась с атак гостей и на 68-й минуте Сэм Ларссон вывел свою команду вперед. Казалось, все идет к тому, что "Фейеноорд" одержит свою очередную викторию в чемпионате, но праздник испортил все тот же Ньюкуп. Защитник вновь нарушил правила, на сей раз в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Эль Хаяти вновь был точен.
Несмотря на численное меньшинство, именно гости имели великолепные шанс вырвать победу, но после удара вышедшего на замену Оркана Кёкчю вновь свою команду выручил голкипер "Ден Хаага" и сохранил для своей команды ничью.
Тяжелое повреждение получил хавбек столичного "Спартака" и российской сборной Динияр Билялетдинов. Игрок сломал вторую плюсневую кость стопы девятнадцатого марта в поединке против армейцев. Стоит сказать, что перелом был обнаружен спустя девять дней, информирует официальный сетевой ресурс красно-белых. Вначале было заявлено о сильном ушибе Динияра. Двадцать пятого марта хавбек вышел на замену в поединке против столичного "Динамо".
Не слишком престижную работу нашел экс-коуч английской сборной Терри Венейблс. Его взяли на должность технического консультанта команды девятого английского дивизиона под названием "Уэмбли", информирует официальный сетевой ресурс клуба. Терри будет стараться помочь клубу выйти на более высокий уровень. Стоит напомнить, что тренер работал с английской сборной на континентальном первенстве девяносто шестого. Тогда англичане дошли до 1/2, но проиграли Германии по пенальти.
Центральный хавбек "Ливерпуля" Чарли Адам вылетел до завершения текущего сезона. Двадцать первого марта он травмировал колено в поединке английского первенства против "Куинс Парк Рейнджерс". Тот поединок Мерсисайдцы проиграли. 26-летний игрок будет лечиться несколько месяцев, информирует The Guardian. Коуч "Ливерпуля" Кенни Далглиш хотел бы, чтоб Адам сыграл в нынешнем сезоне, информирует официальный сетевой ресурс "Ливерпуля".