200-й гол ван Перси и крупная победа над "Эмменом"
"Фейеноорд" без особых проблем одолел одного из аутсайдеров чемпионата, а для Робина ван Перси эта игра стала знаменательной.
После вылета из Кубка и очковых потерь в рамках чемпионата, "Фейеноорд"вряд ли может претендовать на что-то большее, чем бронза Эредивизии. Но и эта перспектива может стать под угрозу, если команда продолжит выступать нестабильно.
Но в матче с "Эмменом" сенсации не произошло. Хозяева Де Кюйпа выиграли уверенно, а главным героем матча стал Робин ван Перси, который не просто отметился хет-триком. Первый его мяч стал для голландского бомбардира 200-м в карьере в официальных матчах. Последующие два стали 201-м и 202-м соответственно.
Еще один гол на свой счет записал Стивен Бергхейс и таким образом "Фейеноорд" сохранил трехочковый отрыв от главного преследователя "АЗ".
Тяжелое повреждение получил хавбек столичного "Спартака" и российской сборной Динияр Билялетдинов. Игрок сломал вторую плюсневую кость стопы девятнадцатого марта в поединке против армейцев. Стоит сказать, что перелом был обнаружен спустя девять дней, информирует официальный сетевой ресурс красно-белых. Вначале было заявлено о сильном ушибе Динияра. Двадцать пятого марта хавбек вышел на замену в поединке против столичного "Динамо".
Не слишком престижную работу нашел экс-коуч английской сборной Терри Венейблс. Его взяли на должность технического консультанта команды девятого английского дивизиона под названием "Уэмбли", информирует официальный сетевой ресурс клуба. Терри будет стараться помочь клубу выйти на более высокий уровень. Стоит напомнить, что тренер работал с английской сборной на континентальном первенстве девяносто шестого. Тогда англичане дошли до 1/2, но проиграли Германии по пенальти.
Центральный хавбек "Ливерпуля" Чарли Адам вылетел до завершения текущего сезона. Двадцать первого марта он травмировал колено в поединке английского первенства против "Куинс Парк Рейнджерс". Тот поединок Мерсисайдцы проиграли. 26-летний игрок будет лечиться несколько месяцев, информирует The Guardian. Коуч "Ливерпуля" Кенни Далглиш хотел бы, чтоб Адам сыграл в нынешнем сезоне, информирует официальный сетевой ресурс "Ливерпуля".