Непростой старт Фейеноорда в Эредивизие
Прислано Hitch August 13 2017 16:00:00
Чемпион минимально обыграл на своем поле Твенте в первом матче нового сезона чемпионата Нидерландов.
Расширенные новости

Можно сказать, что команда ван Бронкхорста успешно начала защиту своего чемпионского титула. В довольно непростом матче дома был обыграл Твенте со счетом 2:1.

В первой половине команды обменялись забитыми мячами в ворота друг друга. Счет открыл на 23-й минуте лучший бомбардир команды прошлого сезона Николай Йоргенсен после того, как Боэтьос принял мяч на левом фланге, одним касанием прошел защитника и прострелил в центр штрафной, где датчанин, опередив защитника, в касание отправил мяч в сетку.

По игре Фейе выглядел уверенно, не позволяя сопернику проводить контратаки, однако первый же выпад гостей привел к забитому мячу. На 37-й минуте Йенсен оказался первым на подборе и из-за пределов штрафной площади "бахнул" в одно касания точно в дальнюю девятку. У дебютанта Фейеноорда Джастина Бийлоу шансов достать этот мяч не было никаких.

Фейеноорд выглядел уверенно, но опасных моментов у чужих ворот практически не создавал что в первом тайме, что во втором. И тут на помощь хозяевам пришел "стандарт". Тоорнстра выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, которую замкнул головой Бергхейс, послав мяч точно в "домик" голкиперу.

В оставшиеся пол часа у команд было по еще одному опасному моменту, но в целом защита Фейеноорда сегодня отработала на твердую пятерочку. Команде важно было начать новый чемпионат с победы, тем более один из главных конкурентов, Аякс, вчера свой матч проиграл, а ПСВ выиграл, но с огромными трудностями.

Фейеноорд - Твенте 2:1
Голы: Йоргенсен, 23, Бергхейс, 61 - Йенсен, 37