Перед стартом в ЛЧ Фейеноорд победил Хераклес
Прислано Hitch September 10 2017 11:19:00
Подопечные Джованни ван Бронкхорста продолжают идти без потерь в чемпионате и готовятся к старту в групповом раунде Лиги чемпионов.
Расширенные новости

Фейеноорд идет без очковых потерь на старте сезона, выиграв четыре матча из четырех. В субботу вечером чемпионы в гостях обыграли команду Хераклес из Алмело со счетом 4:2 благодаря дублю Стивена Бергхейса и голам Жана-Поля Боэтьоса и последнего летнего новичка Сэма Ларссона.

И хотя после первого тайма гости вели со счетом 3:0, нельзя назвать эту победу легкой и спокойной, потому что уже во втором матче подряд подопечные ван Бронкхорста вышли довольно расслабленными после перерыва и позволил сопернику приблизиться на расстояние всего лишь одного точного удара.

Впрочем, гол Ларссона в концовке обеспечил три очка его команде и позволил Фейеноорду остаться во главе турнирной таблицы. Что очень важно, особенно в свете грядущего старта команды в групповом раунде Лиги чемпионов, который состоится уже в эту среду дома против Манчестер Сити, который, к слову, в своем первенстве также в субботу разгромил Ливерпуль 5:0.

К сожалению, состоится он, т.е. дебют, скорее всего без основного нападающего Николая Йоргенсена, который еще в первом тайме получил мышечную травму и покинул поле.

Хераклес - Фейеноорд 2:4
Голы: Нимайер, 73, 81 (с пен.) - Бергхейс, 22, 29, Боэтьос, 33, Ларссон, 90

Фейеноорд: Джонс — Дайкс, Сент-Жюст, ван дер Хейден, Нелом — Эль Ахмади, Тоорнстра, Вильена — Бергхейс, Йоргенсен (Крамер, 22), Боэтьос (Ларссон, 68)