Кубок Нидерландов. "Аякс" взял реванш и выбил "Фейеноорд" из Кубка
Прислано Hitch February 28 2019 10:00:00
Теперь уже точно можно сказать, что в этом сезоне роттердамская команда останется без единого трофея.
Расширенные новости

Второе подряд всеголландское дерби для "Фейеноорда" сложилось менее удачно. Более того, "Аякс" взял убедительный реванш за поражение в чемпионате 2:6 и вышел в финал национального кубка, разбив надежды Джованни ван Бронкхорста на какой-либо трофей в последнем сезоне его руководства командой.

Как и в недавнем матче чемпионата, первыми забили гости, но в этот раз ход матча складывался по-другому. Обе команды остро атаковали в течении первого тайма, но казалось, что первые 45 минут так и останутся безголевыми. Однако, уже в добавленное время Кевин Блоом в спорной ситуации назначил угловой, с которого Матийс де Лигт и открыл счет.

Видимо, это был сильный удар по хозяевам, от которого они так и не отошли. Создать что-либо опасное у ворот Андре Онаны им так и не удалось, тогда как соперник был безжалостен. Нико Тальяфико на 49-й и Донни ван ден Бек на 65-й обеспечили столичной команде крупную победу над принципиальным соперником и выход в финал Кубка.

А "Фейеноорду" теперь придется где-то искать мотивацию на оставшиеся матчи чемпионата.

"Фейеноорд" - "Аякс" 0:3
Голы: де Лигт, 45, Тальяфико, 49, ван ден Бек, 65