"Фейеноорд" вдесятером победил "Хераклес"
Прислано Hitch April 13 2019 21:14:00
Роттердамская команда добыла важную победу на своем поле и закрепилась на третьем месте в таблице.
Расширенные новости

Дубль Стивена Бергхейса помог его команде одержать верх над неуступчивым "Хераклесом" в матче, который складывался очень непросто для подопечных ван Бронкхорста.

Хозяева начали матч лучше, имели несколько голевых возможностей, но реализовали лишь одну, когда на 33-й минуте Бергхейс после длинной комбинации точным ударом с левой ноги завершил старания своих партнеров.

Казалось, роттердамцы держат игру под своим контролем, но на 47-й минуте гости сравняли счет усилиями Кристофера Петерсона. Более того, на 65-й минуте рефери показал прямую красную карточку Николаю Йоргенсену и хозяева остались в меньшинстве.

Тем не менее, ван Бронкхорст решил рискнуть, выпустив на поле ван Перси вместо Класи. И команда была вознаграждена за это. На 82-й минуте хозяева заработали пенальти за фол на Эрик Боттегине. Бергхейс подошел к мячу и четко реализовал "приговор".

В итоге, важнейшая победа "Фейеноорда" 2:1 и теперь отрыв от главного преследователя составляет 4 очка.

"Фейеноорд" - "Хераклес" 2:1
Голы: Бергхейс, 33, 82 (с пен.) - Петерсон, 47