Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил перенести матч Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и украинской «Ворсклой» из Полтавы в Киев по соображениям безопасности. Об этом сообщается на сайте организации.
Рабочая группа УЕФА пришла к такому решению ввиду того, что в некоторых регионах Украины было введено военное положение. «Ворскла» примет лондонцев на стадионе «Олимпийский» в Киеве.
В УЕФА продолжат следить за развитием событий на Украине. Не исключено, что в ближайшее время будут перенесены еще две встречи. Украину в Лиге Европы также представляет киевское «Динамо».
26 ноября депутаты Верховной Рады проголосовали за введение военного положения в некоторых областях Украины. Документ должен вступить в силу 28 ноября.
«Ворскла» занимает третью строчку в квартете E, набрав четыре очка, и сохраняет шансы на участие в плей-офф. Для этого украинской команде необходимо в ближайших двух матчах опередить лиссабонский «Спортинг», у которого в активе семь набранных очков. Команды встретятся в заключительном туре группового этапа.
Тяжелое повреждение получил хавбек столичного "Спартака" и российской сборной Динияр Билялетдинов. Игрок сломал вторую плюсневую кость стопы девятнадцатого марта в поединке против армейцев. Стоит сказать, что перелом был обнаружен спустя девять дней, информирует официальный сетевой ресурс красно-белых. Вначале было заявлено о сильном ушибе Динияра. Двадцать пятого марта хавбек вышел на замену в поединке против столичного "Динамо".
Не слишком престижную работу нашел экс-коуч английской сборной Терри Венейблс. Его взяли на должность технического консультанта команды девятого английского дивизиона под названием "Уэмбли", информирует официальный сетевой ресурс клуба. Терри будет стараться помочь клубу выйти на более высокий уровень. Стоит напомнить, что тренер работал с английской сборной на континентальном первенстве девяносто шестого. Тогда англичане дошли до 1/2, но проиграли Германии по пенальти.
Центральный хавбек "Ливерпуля" Чарли Адам вылетел до завершения текущего сезона. Двадцать первого марта он травмировал колено в поединке английского первенства против "Куинс Парк Рейнджерс". Тот поединок Мерсисайдцы проиграли. 26-летний игрок будет лечиться несколько месяцев, информирует The Guardian. Коуч "Ливерпуля" Кенни Далглиш хотел бы, чтоб Адам сыграл в нынешнем сезоне, информирует официальный сетевой ресурс "Ливерпуля".
Следующий матч
Гронинген : Фейеноорд Дата: 17.02.2019
Эредивизие, 22-й тур Начало: 15:30 (киев), 16:30 (мск) Трансляция на ТВ: -
Последний матч
Фейеноорд : Де Граафсхап Голы: Вильена, 28, Вердонк, 52, Сент-Жюст, 54, Тоорнстра, 63 Дата: 09.02.2019
Эредивизие, 21-й тур